ExxonMobil и Chevron снизят добычу на 800 тыс барр./сут.

Крупнейшие нефтяные компании США приняли решение о совместном снижении добычи на 800 тыс барр./сут. для стабилизации спроса на продукцию и ее стоимости, сообщает Reuters. Так, во втором квартале каждая компания уменьшит свой уровень производства на 400 тыс барр./сут. Кроме того, ExxonMobil и Chevron намерены снизить размер инвестиций в разработку Пермского нефтегазоносного бассейна. По данным информационного … Читать далее ExxonMobil и Chevron снизят добычу на 800 тыс барр./сут.