В Австрии закрылась последняя угольная электростанция

В Австрии прекратила работу последняя электростанция, использовавшая уголь для выработки электроэнергии, сообщается на сайте управляющей компании Verbund. Согласно официальному пресс-релизу, компания закрыла угольную электростанцию в Меллахе, расположенном примерно в 200 километрах к югу от Вены. На протяжении 34 лет станция обеспечивала электроэнергией Грац, столицу федеральной земли Штирии. В будущем возможна эксплуатация данной электростанции для обеспечения … Читать далее В Австрии закрылась последняя угольная электростанция