Источник: Роснефть (Inst)
Зарплаты в российском топливно-энергетическом комплексе по итогам 2020 года в среднем повышались на 6%, но с учетом инфляции рост составил 1%. Такие данные стали известны из представленного на итоговой коллегии Минэнерго РФ доклада статс-секретаря — заместителя министра энергетики РФ Анастасии Бондаренко.
Согласно докладу, зарплаты в прошедшем кризисном году повышались во всех отраслях ТЭК, кроме добычи угля, где средняя зарплата снизилась на 1,6%, а с учетом инфляции — на 6,8%. Снизилась зарплата и в нефтепереработке: индексация зарплат в среднем составляла 0,2%, но с учетом инфляции динамика оказалась отрицательной (- 4,5%).
В большей степени зарплаты повышались в сфере трубопроводного транспорта — на 10,2%, но с учетом инфляции рост составил 5,1%. Индексация зарплат в нефтесервисе в 2020 году составила 5,9%, а с учетом инфляции — 1%. В электрогенерации зарплаты повышались на 5,8%, но с учетом инфляции выросли только на 0,9%. Наконец, в сфере добыча нефти и газа зарплаты индексировались на 4,8%, но реальная динамика отрицательная (-0,1%).
Котировки акций Sinopec на торгах в Гонконге в понедельник выросли на 5,6%.
Как уточнила пресс-служба, льготные займы можно будет получить в размере от 100 млн до 3…
Австралийский топливный ритейлер Ampol отчитался о рекордной чистой прибыли в размере $614,44 млн по итогам…
Северный морской путь — кратчайший между Европейской частью России и Дальним Востоком, проходит по морям…
Несмотря на напряженную обстановку, она предостерегла от сравнений с газовым кризисом 2022 года.
Исключение будет действовать с 1 по 15 сентября, когда требования по давлению насыщенных паров по…