ОПЕК+ теряет хватку

Соблюдение требований участниками соглашения ОПЕК+ по ограничению добычи нефти снизилось в прошлом месяце, но оставалось значительно выше 100%, пишет Argus со ссылкой на делегата.

По словам собеседника агентства, общее соблюдение ОПЕК+ составило в среднем 115% в сентябре по сравнению со 119% в августе. Обе эти цифры включают Мексику, которая официально не принимала участия в соглашении об ограничении с середины прошлого года. Он отметил, что производство в Мексике в сентябре составило 75 000 баррелей в сутки ниже базового уровня в 1,75 млн. баррелей в сутки, что предполагает, что среднее соответствие, за исключением Мексики, вероятно, будет ниже 115%.

Соответствие требованиям в августе, за исключением Мексики, составило 116%, при этом соответствие среди членов Опек составило 119%, а производителей, не входящих в ОПЕК, — 110%.

ОПЕК+ рассчитывает соответствие, усредняя ежемесячные оценки добычи из шести официальных вторичных источников, включая Argus. Цифры остаются предварительными до тех пор, пока они не будут подтверждены Объединенным комитетом по мониторингу ОПЕК+ на уровне министров.

Напомним, министры ОПЕК+ в следующий раз соберутся 4 ноября, чтобы принять решение о политике добычи в декабре. Группа сталкивается с призывами увеличить добычу более агрессивно, чем планировалось, на фоне более быстрого, чем ожидалось, восстановления спроса и роста цен на нефть.

Recent Posts

Индия сократила расходы на импорт нефти 

Индия сократила расходы на закупку нефти на 15,9%, до $132,4 млрд в 2023-2024 финансовом году…

14 минут ago

Завершился второй этап возведения систем безопасности «реактора будущего»

Второй этап строительства ограждающей конструкции "быстрого" реактора БРЕСТ-ОД-300, возводимого в рамках революционного проекта "Прорыв", завершился…

19 минут ago

ФНС банкротит PGNiG

Арбитражный суд Москвы принял к производству заявление Инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) № 36 по…

24 часа ago

Санкции против Венесуэлы подогреют цены на энергоносители

Восстановление односторонних ограничительных мер США против нефтегазового сектора Венесуэлы приведет к росту цен на мировом…

24 часа ago

США снова запасают нефть

Коммерческие запасы нефти в США за неделю выросли на 2,7 млн баррелей и на 12…

24 часа ago

Гронинген закроют навсегда

Сенат Нидерландов одобрил законопроект, предусматривающий окончательное закрытие Гронингенского месторождения газа без возможности возобновления добычи. Об…

2 дня ago