Новости

«Роснефть» вошла в состав учредителей ИНТИ

«Роснефть» вошла в состав учредителей «Института нефтегазовых технологических инициатив» (ИНТИ), сообщил телеграм-канал института.

«Вхождение крупнейшей компании нефтегазового комплекса страны в состав учредителей усилит роль института как площадки для научно-технологического развития отрасли», —говорится в сообщении.

ИНТИ был учрежден в 2020 году по инициативе ведущих компаний топливно-энергетического комплекса (ТЭК) России. Создание в российской нефтегазовой отрасли собственного отраслевого института стандартизации и оценки соответствия призвано повысить технологическую независимость от западных операторов, прежде всего Американского института нефти (API).

Сейчас, помимо «Роснефти», в состав учредителей института входят «Газпром», «Газпром нефть», ЛУКОЙЛ, СИБУР, «Татнефть», «Транснефть», «Иркутская нефтяная компания» (ИНК), НОВАТЭК и другие.

Recent Posts

Сечин предложил Путину ряд мер по стабилизации рынка нефтепродуктов

Президент дал поручение вице-премьеру Александру Новаку рассмотреть предложения и доложить

4 часа ago

Трамп приказал Минюсту расследовать отсутствие снижения цен на топливо

Трамп сообщил, что США оставят Ормузский пролив открытым и не будут продолжать его военно-морскую блокаду,…

7 часов ago

В России утвердили новые ставки платы за вред окружающей среде

В основу новых ставок лег подход постепенного увеличения нагрузки на большинство предприятий

8 часов ago

Суточный импорт СПГ Европой упал до минимума за более чем 1,5 года

С начала июня потоки СПГ из европейских терминалов в газотранспортную систему ЕС падают на 20%…

19 часов ago

PetroChina спрогнозировала потребление нефти в Китае

Добыча нефти в КНР, по прогнозу компании, в 2026 году составит 217 млн тонн, что…

19 часов ago

China Resources New Energy планирует IPO

Как говорится в документах компании, поданных регуляторам, компания разместит порядка 2,1 млрд акций, или около…

1 день ago