«Северный поток-2» построен в общей сложности на 380 км — Миллер

Морская часть газопровода «Северный поток-2» построена в общей сложности на 380 км, передает «Интерфакс» заявление председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера.

«В сентябре мы начали его укладку в Балтийском море. На сегодняшний день уже уложено более 380 километров в территориальных водах Германии и в текущий период времени работы ведутся в экономической зоне Финляндии, Швеции, на береговых участках в Германии и в России», — сказал он.

Ранее, в среду, сообщалось, что крупнейшее в мире трубоукладочное судно Pioneering Spiritприступило к укладке газопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне Финляндии. Судно Solitaireнаправилось в южную часть исключительной экономической зоны Швеции для укладки 510-километрового участка газопровода в ближайшие месяцы.

На тот момент сообщалось, что уложено около 370 километров газопровода.  Компания Nord Stream 2 получила необходимые разрешения в четырех из пяти стран. Работы ведутся в Швеции, Финляндии, Германии и России в соответствии с выданными национальными разрешениями. Ведутся строительные работы на береговых участках в России и Германии. Судно Audacia во вторник завершило трубоукладочные работы в водах Германии.

Recent Posts

Нефтетрейдер Gunvor сменил название на Centalion

В декабре 2025 года у компании сменился хозяин. Владелец и генеральный директор Gunvor Торбьёрн Торнквист…

2 часа ago

«Новатэк» утвердил дивиденды за I полугодие

Дивидендная политика «Новатэка» предполагает выплату не менее 50% консолидированной чистой прибыли по МСФО с корректировками.

5 часов ago

Импорт СПГ Европой в сентябре стал максимальным за 4 месяца

Поставки СПГ в январе — сентябре занимают первое место по доле среди источников получения газа…

9 часов ago

На льготный лизинг в судостроении планируют выделить 30 млрд рублей

Также в 2027 г. 9,8 млрд руб. предлагается направить на реализацию мероприятий по развитию портовой…

1 день ago

Трамп объявит о $54 млрд инвестиций Сеула в СПГ-проект США

Вложения Сеула должны поддержать как строительство экспортного терминала, так и газопровода

1 день ago

В Индии нашли способ обойти блокаду иранских портов

По данным аналитической компании Kpler, в сентябре через Ормузский пролив в Индию направлялось в среднем…

1 день ago