21 сентября, четырёхметровый участок автодороги «Зуево — Новая Ладога» в Ленобласти между деревнями Андреево и Шелогино ушел под землю. Инцидент произошел из-за нарушения технологий при строительстве ветки газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщил комитет по дорожному хозяйству Ленобласти.
В ведомстве сообщили, что дорога разрушилась по вине подрядчика ПАО «Газпром» — компании «Краснодаргазстрой». На место оперативно прибыла аварийная бригада Киришского ДРСУ и специалисты «Ленавтодора». Они ликвидировали обвал и приняли необходимые меры для организации проезда транспорта.

«В ответственном за региональные дороги ГКУ «Ленавтодор» выясняют, получала ли компания необходимые технические условия для выполнения работ и подсчитывают ущерб. Впоследствии дорожники намерены предъявить его строителям», — отметили в комитете по дорожному хозяйству Ленобласти.
Уже сегодня, 22 сентября, обвялившийся участок дороги на региональной трассе «Зуево — Новая Ладога» будет заасфальтирован.







