- в Мире, Новости

СПГ в Китае поставят на рельсы

CNOOC, государственная корпорация КНР, при содействии Китайской железной дороги организуют перевозки СПГ в танк-контейнерах. Об этом сообщает телеграмм-канал «Газ-Батюка».

Состав в одиночку может перевести 50 контейнеров, что по объему перевозимого газа примерно соответствует 900 тоннам СПГ (17-18 тонн в контейнере). Рельсовые маршруты свяжут терминалы портов Гуанси, Чжухае, Чжэцзяне и Тяньцзине и центральные районы Китая.

Власти КНР решительно и серьезно настроены на развитие сферы СПГ и инфраструктуры вокруг отрасли. Переход на рельсы будет запущен пока в качестве эксперимента. За два следующих года в Китае хотят перевезти 1 млн тонн СПГ и с 2022 по 2023 — 2 млн тонн.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *