- в России, Новости, Энергетика

На Сахалине построят завод по производству топлива к 2030 году

Собственное предприятие по производству топлива на Сахалине может заработать уже к 2030 году, сказал в четверг губернатор Валерий Лимаренко в ходе прямой линии с жителями региона. 

«Работаем над этим совместно с «Газпромом», рассчитываем запустить предприятие к 2030 году. К этому времени на полную мощность выйдет Южно-Киринское месторождение, которое станет ресурсной базой будущего завода», — отметил глава региона. 

Лимаренко добавил, что с вводом нового объекта топливо на Сахалине и Курилах станет доступнее для жителей и бизнеса. 

Южно-Киринское газоконденсатное месторождение проекта «Сахалин-3» на северо-восточном шельфе острова планируется ввести в активную фазу эксплуатации в 2028 году.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *