Новости

На Сахалине построят завод по производству топлива к 2030 году

Собственное предприятие по производству топлива на Сахалине может заработать уже к 2030 году, сказал в четверг губернатор Валерий Лимаренко в ходе прямой линии с жителями региона. 

«Работаем над этим совместно с «Газпромом», рассчитываем запустить предприятие к 2030 году. К этому времени на полную мощность выйдет Южно-Киринское месторождение, которое станет ресурсной базой будущего завода», — отметил глава региона. 

Лимаренко добавил, что с вводом нового объекта топливо на Сахалине и Курилах станет доступнее для жителей и бизнеса. 

Южно-Киринское газоконденсатное месторождение проекта «Сахалин-3» на северо-восточном шельфе острова планируется ввести в активную фазу эксплуатации в 2028 году.

Recent Posts

«Газпром»: потребление газа в мире достигло рекорда

«Газпром»: потребление газа в мире достигло рекорда Мировое потребление газа в 2025 году достигло нового…

5 часов ago

Россия может запретить экспорт дизеля на несколько месяцев

Ранее Новак на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства говорил, что власти России…

7 часов ago

Saudi Aramco возобновила отгрузку нефти 

Как отметил министр энергетики США Крис Райт, судоходство через Ормузский пролив возвращается к уровням, наблюдавшимся…

12 часов ago

Китай снизит импорт нефти из-за низкого спроса 

Это самый низкий показатель с октября 2016 года и примерно на восемь процентов меньше, чем…

12 часов ago

Во Франции остановили реактор на АЭС

Ранее метеослужба Франции ввела из-за жары наивысший уровень погодной опасности в 72 из 96 департаментов…

1 день ago

Цена на нефть вернулась к уровню до войны на Ближнем Востоке

Как отмечает газета, это говорит о том, что цена на нефть «опустилась ниже уровня, зафиксированного…

1 день ago