По данным «Интерфакса», в сентябре большая часть российских нефтяных компаний уменьшила экспорт нефти в дальнее зарубежье по системе «Транснефти» (относительно августа).
Почти на 5% сократился этот показатель у «Роснефти», а у «Сургутнефтегаза» — на 4,3%.
Наименьшее падение у НОВАТЭКа (-0,3%) и «Татнефти» (-1,6%). Уровень экспорта по «Транснефти» слабо снизился у «Газпром нефти» (-2,5%) и «Газпрома» (-1,7%).
В сентябре (по отношению к августу) экспорт вырос у ЛУКОЙЛа (+2,8%) и «Русснефти» (+0,2).
Расчеты «Интерфакса» сделаны на основе информации оперативной сводки «ЦДУ ТЭК».







