- в Мире, Новости

4 дня добыча нефти и газа в Мексиканском заливе вдвое меньше

Уже 4 дня добыча нефти и газа в Мексиканском заливе меньше в два раза. Добыча нефти и газа на американских установках в Мексиканском заливе остаётся сниженной до сих пор. Всему виной недавний ураган «Барри», как сообщило агентству РИА Бюро по безопасности и экологическому контролю США (BSEE). После него добыча нефти в заливе снизилась почти на 60%, а газа — вдвое.

Во время урагана компании эвакуировали персонал. Таким образом, 42 платформы из 171 и 6 установок остались без сотрудников. После этого добыча нефти сократилась на более 1 млн. баррелей в сутки (на 58%), а газа — на 1,43 миллиона кубических футов в день (на 51%).

Ураган обрушился 13 июля. «Барри» прошёл по берегу Луизианы, но довольно быстро потерял свою мощность. Сотрудники нефтяных компаний не пострадали.

Автор: Екатерина Тюкина

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *