- в России, Нефть, Новости

Активы «Лукойла» хочет купить экс-владелец Pornhub

Бывший владелец сайта с видео для взрослых Pornhub  бизнесмен Бернд Бергмайр обратился к Минфину США с предложением о покупке активов российской компании «Лукойл». Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.

По его информации, Бергмайр не уточнил, какие именно активы его интересуют, связывался ли он с «Лукойлом» по этому вопросу, и состоит ли он в инвестиционном консорциуме компании.

В октябре США и Великобритания включили компанию «Лукойл» в свои санкционные списки, после чего она сообщила, что намерена продать свои международные активы. 14 ноября представители «Лукойла» заявили, что компания ведет переговоры о продаже зарубежных активов с несколькими потенциальными покупателями и сообщит о сделке после достижения финальных договоренностей и получения необходимых разрешений. 

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *