- в России, Новости

Алекперов опроверг сообщения о продаже своих акций

Президент крупнейшей частной нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов опроверг информацию о намерении продать свой пакет акций. Он также сообщил, что и предложений о покупке не поступало.

По словам Алекперова, ни у него, ни у других менеджеров компании намерений продавать свой пакет акций «Лукойла» нет. Он подчеркнул, что владение акциями компании – самое эффективное вложение.

Совладелец «Лукойла» добавил, что у компании долгосрочные планы, и стратегия ориентирована на постоянный рост акционерной стоимости.

Вагит Алекперов является крупнейшим акционером «Лукойла». Ему принадлежат 24,8% акций. Также большим пакетом владеет Леонид Федун (9,8%), структуры инвестиционного фонда «Капиталъ» (порядка 8%) и «дочка» — Lukoil Investment Cyprus (более 16%).

Напомним, что ранее обыкновенные акции «Сургутнефтегаза» стремительно выросли в цене в отсутствие новостей компании. Издание «Нефтегазовая вертикаль» связала этот рост с приобретением компанией пакета акций «Лукойла», принадлежащих Вагиту Алекперову.

Все тексты автора — Марина Тимофеева

Марина Тимофеева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *