- в Мире, Нефть, Новости

Американский ТЭК против Байдена

После того, как Белый дом заявил, что у производителей нефти в США «много возможностей» для бурения внутри страны, руководители компаний раскритиковали «совершенно неточную», «откровенную ложь» администрации, передает телеканал FOX.

«Мы отследили около 125 конкретных действий, которые администрация и Конгресс Демократической партии предприняли, чтобы замедлить или остановить добычу нефти в Америке», — сказал президент Американского энергетического альянса Том Пайл. «У Байдена энергетическая политика называется «Америка последняя».

В субботу Министерство финансов объявило о своем решении разрешить калифорнийской Chevron возобновить «ограниченное» производство энергии в Венесуэле после нескольких лет санкций, которые резко сократили доходы от нефти и газа, поступающие правительству Мадуро.

Отвечая на вопрос корреспондента Fox News Питера Дуси, почему президент Байден «предпочел бы, чтобы американские компании добывали нефть в Венесуэле, а в США», координатор стратегических коммуникаций СНБ Джон Кирби выступил в защиту смягчения нефтяных санкций против Венесуэлы, но также подчеркнул, что у компаний есть много неиспользованных возможностей для бурения в Соединенных Штатах.

Главный исполнительный директор United Refining Company Джон Катсиматидис также сказал журналисту телеканала, что этот шаг, имея ввиду послабление санкций для Венесуэлы, «вообще не имеет смысла».

Кто-нибудь может понять, почему мы даем бизнес Венесуэле, а не, например, Канале, спросил журналист.

Катсиматидис сказал, что он остался «озадачен» реакцией Белого дома на этот вопрос. «Хотя Вашингтону нужны сдержки и противовесы, я надеюсь, что теперь у нас они есть», — сказал он.

Президент Американского энергетического альянса также предупредил об экологических и экономических последствиях иностранных источников нефти.

«Производство в Венесуэле уничтожило отрасль из-за Мадуро и его социалистической политики. Они не добывают нефть и газ так чисто, как мы здесь. Их нефть хуже для окружающей среды, чем наша нефть. Дело не в климате. Речь идет о повестке дня, в которой они не хотят этих ресурсов… в этой стране», — отметил Пайл.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *