- в России, Новости

«Арктикгаз» запустил два месторождения

«Арктикгаз» начал эксплуатировать Восточно-Уренгойское и Северно-Есетинское месторождение, которые расположены в пределах Самбургского лицензионного участка, передает телеграмм-канал «Газ-Батюшка». Точки находятся в Пуровском районе ЯНАО. Столь быстрый запуск стал возможен благодаря развитой инфраструктуре близкому расположению новых мощностей.

Ожидается, что на новых объектах «Арктикгаза» будут добывать 1 млрд кубометров газа в год и 0,2 млн тонн конденсата. При этом совокупный объем запасов в Пуровском районе составляет 94 млрд газа.

«Арктикгаз» — совместное предприятие «Газпром нефти» и компании «НОВАТЭК». Предприятие также занимается разработкой Уренгойского месторождения. В прошлом году «Арктикгаз» совершил прорыв и вдвое увеличил свою прибыльность.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *