- в Мире, Нефть, Новости

Brent 2022: вниз по вертикали

США ожидают снижения цены на нефть марки Brent в 2022 году в среднем до 66 долларов за баррель. Такие данные приводятся в прогнозе Управления энергетической информации Минэнерго США (EIA).

«Мы ожидаем, что цены на нефть марки Brent останутся вблизи текущих уровней до конца 2021 года, составив в среднем 72 доллара за баррель с августа по ноябрь. Однако в 2022 году мы ожидаем продолжения роста добычи со стороны ОПЕК+ и ускорения роста в США. Жесткая добыча нефти—наряду с другим ростом предложения—опережает замедляющийся рост мирового потребления нефти и способствует снижению цен на нефть марки Brent в среднем до 66 долларов за баррель в 2022 году», — говорится в прогнозе.

Спотовые цены на нефть марки Brent в июле составили в среднем 75 долларов за баррель, увеличившись на 2 доллара за баррель с июня и на 25 долларов за баррель с конца 2020 года. Цены на нефть марки Brent росли в этом году в результате устойчивого роста мировых запасов нефти, которые в среднем составляли 1,8 млн баррелей в сутки в течение первой половины 2021 года и оставались почти на уровне 1,4 млн баррелей в сутки в июле.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *