- в Мире, Новости, Энергетика

Британия потратится на улучшение теплоизоляции домов

Правительство Великобритании со следующей весны потратит 1 млрд фунтов стерлингов на субсидии для домов с низким рейтингом энергоэффективности. Это должно позволить домохозяйствам страны сэкономить около 310 фунтов стерлингов в год, передает BBC.

Для того, чтобы попасть в программу домохозяйствам необходимо связаться со своим поставщиком энергии и узнать о возможности участия. Как пояснили в министерстве бизнеса, энергетики, промышленности и навыков (BEIS) Великобритании, воспользоваться субсидией смогут те домохозяйства, которые в настоящее время не пользуются какой-либо другой государственной поддержкой.

Выделенные гранты можно будет потратить на изоляцию чердаков и стен.

По оценкам Energy Savings Trust, в типичном двухквартирном доме с тремя спальнями в Великобритании установка мер по защите от сквозняков, а также изоляция стен и чердака может сэкономить 555 фунтов стерлингов на среднем годовом счете за электроэнергию.

В будущем правительство выделит дополнительные шесть млрд фунтов на период с 2025 до 2028 года, сказано в документе.

Вместе с этим власти выделяют 18 миллионов фунтов стерлингов на информационную кампанию о мерах экономии энергии. В частности, британцев призывают уменьшать температуру воды в бойлере с 75 до 60 градусов Цельсия, отключать отопление в пустых комнатах и утеплять окна и двери, чтобы не допустить сквозняков. Это поможет сэкономить 160 фунтов в год, говорится в заявлении.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *