- в Мире, Новости, Энергетика

Британский бизнес не справится без льгот на энергоносители

В Великобритании государственная помощь на оплату счетов за электроэнергию прекратится в следующем месяце, пишет Bloomberg.

Для того, чтобы платить по счетами, предприятиям необходимо иметь возможность пересматривать свои энергетические контракты, чтобы отразить более низкие оптовые цены. Особенно это касается компаний, которые подписали фиксированные контракты, когда существовала государственная поддержка, рассказала политический председатель Федерации малого бизнеса страны Тина Маккензи.

Канцлер Джереми Хант объявил, что Великобритания расширит энергетическую поддержку потребителей, но помощь предприятиям закончится 1 апреля, с ограниченными исключениями для энергоемких производителей. И хотя оптовые цены на энергоносители в Европе снизились с прошлогодних максимумов, они по-прежнему вдвое превышают уровни до энергетического кризиса.

«Этот кризис также ударит по потребителям, поскольку предприятиям придется повышать цены, чтобы справиться с растущими счетами, что приведет к росту инфляции», — сказала Маккензи.

Несмотря на текущую поддержку, несколько британских компаний уже потерпели крах под тяжестью рекордных счетов за электроэнергию. К примеру, производственная группа Make UK ранее сообщала, что около 13% производителей в страненаходятся на грани банкротства и закроются, если правительство откажется от энергетической поддержки.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *