- Газ, Нефть, Новости

Буровая компания ПНГ пробурит для «Газпром нефти» 50 скважин в Оренбуржье за $82 млн

«Буровая компания ПНГ» (БК ПНГ) выиграла тендер «Газпром нефти» на оказание услуг по бурению 50 эксплуатационных скважин в 2019-2024 гг. в Оренбургской области, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на подрядчика.

Как уточняет «Интерфакс», работы будут проводиться на Балейкинском, Новосамарском и Капитоновском месторождении «Газпром нефти». При этом в 2019 году планируется пробурить 10 скважин, в 2020-2022 гг. — по 9 скважин, в 2023 году — 10 скважин, в 2024 году — 3 скважины. Общая стоимость работ составляет около $82 млн.

Забуривание первой скважины запланировано на первый квартал 2019 года. В настоящее время БК ПНГ осуществляет бурение для «Газпромнефть-Оренбурга» на Капитоновском месторождении. Контракт действует до 2020 года.

Кроме того, заказчиками БК ПНГ выступают структуры «Роснефти» — «Самаранефтегаз» (Самарская область) и «РН-Няганьнефтегаз» (ХМАО). В планах компании выход на международный рынок.

БК ПНГ является интегрированным буровым подрядчиком, представляющим полный спектр услуг в области бурения и капитального ремонта скважин. Буровой парк компании состоит из 9 установок. В 2017 году выручка БК ПНГ составила 2,086 млрд руб., увеличившись на 40% год к году, в 2018 году компания также ожидает положительную динамику.

«Газпромнефть-Оренбург» ведет свою деятельность на 7 месторождениях в Оренбуржье (Оренбургское нефтегазоконденсатное месторождение (Восточный участок), Капитоновское, Балейкинское, Царичанское+Филатовское, Землянское, Новосамарское, Новозаринское), на четырех лицензионных участках (Ягодном, Кувайском, Уранском и Царичанском) ведутся поисково-разведочные работы.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *