- в Мире, Новости

Цена Brent упала до $74,74 за баррель

Цена на нефть снизилась в результате ожидания окончательных решений стран-участниц соглашения ОПЕК+ и составила $74,74 за баррель.  

Цена августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:15 МСК снизилась на $0,39 (0,52%) — до $74,35 за баррель. В среду контракты подешевели на $0,34 (0,45%) — до $74,74 за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть West Texas Intermediate (WTI) в августе на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,21 (0,32%) — до $65,5 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты выросли в цене на $1,15 (1,77%) — до $66,22 за баррель.

Страны ОПЕК проведут свою встречу уже в пятницу, ОПЕК+ — в субботу. Странам ОПЕК+ необходимо провести переговоры относительно действующего соглашения об ограничении добычи нефти.

Саудовская Аравия считает, что нефтедобычу можно увеличить, чтобы компенсировать падение поставок из ряда стран, Иран полагает, что говорить об увеличении предложения на рынке рано.

По данным MarketWatch, снижение цен на нефть эталонных марок связано с напряженными торговыми отношениями США и Китая. Президент США Дональд Трамп выразил готовность обложить импортируемые китайские товары пошлинами в 10% на сумму еще в $200 млрд. Китайские власти пообещали дать симметричный ответ.

Запасы нефти в США на прошлой неделе снизились за неделю на 5,9 млн баррелей, максимальными темпами с января. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозировали снижение запасов на 3,7 млн баррелей.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *