- в Мире, Новости, Энергетика

Цены на электричество для британцев вырастут в три раза

Счета за электроэнергию в Великобритании могут вырасти более чем в 3 раза и с апреля 2023 года достичь 6,5 тысяч фунтов стерлингов в год, сообщает британская газета Telegraph со ссылкой на прогнозы консалтинговой компании по вопросам энергетики Auxilione.

Согласно прогнозам компании, с октября максимальный допустимый размер годового счета за потребление энергии в Великобритании будет составлять 3 576 фунтов стерлингов в год. В январе 2023 года этот показатель достигнет 5 066 фунтов, а с апреля – рекордные 6 552 фунта, что на 500 фунтов больше, чем в прошлом прогнозе, говорится в статье.

Как отмечается в сообщении, изменения в прогнозах связаны с резким повышением цен на природный газ. Во вторник, как показали данные лондонской биржи ICE, биржевые цены на газ в Европе приблизились к 3 тысячам долларов за 1 тысячу кубометров.

Британский энергорегулятор Ofgem с 1 апреля повысил максимально допустимый размер годового счета на электроэнергию с 1400 до почти 2000 фунтов для потребителей из-за резкого роста мировых цен на энергоносители. О следующем повышении максимального предела на оплату счетов, которое вступит силу в октябре этого года, будет объявлено 26 августа.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *