- в Мире, Новости, Энергетика

Цены на электроэнергию убивают туризм в Британии

Только треть британских предприятий гостиничного бизнеса с оптимизмом смотрит в будущее из-за высоких цен на энергоносители и роста цен на продукты питания. Такие результаты показал опрос, проведенный для четырех крупнейших групп индустрии гостеприимства.

Пабы, бары и рестораны говорят, что их цены на энергию выросли в среднем на 81% за последний год, помимо роста расходов на продукты питания и заработной платы. Это объясняется тем, что часть заведений заключила долгосрочные контракты с фиксированной ставкой.

По словам опрошенных, пабы, бары и рестораны уже год находятся в «точке невозврата», и предупреждают, что заведения закроются навсегда, если в ближайшее время не ослабнет ценовое давление.

Четыре крупнейшие группы индустрии гостеприимства Великобритании — Британский институт содержания гостиниц, UKHospitality, Британская ассоциация пива и пабов и Hospitality Ulster — обратились к правительству с просьбой о дополнительной поддержке.

«Схема облегчения счетов за электроэнергию предоставила короткую передышку, но после этого предприятия вернулись к оплате высоких затрат, и не видно конца тысячам заключенных контрактов, которые будут обязаны платить грабительские ставки и в следующем году», — говорится в заявлении.

По их мнению, если этот вопрос оставить не решеным, то он будет иметь долгосрочное более широкое влияние в будущем, влияя на местную занятость, цепочки поставок и удаляя важные общественные центры из деревень, поселков и городов по всей Великобритании.

К слову, в апреле анализ официальных правительственных данных показал, что за первые три месяца 2023 года более 150 пабов навсегда исчезли из английских и валлийских общин.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *