Доля углеводородов «Газпром нефти», которые компания добывает в Арктике, уже достигла около 50%. Об этом журналистам сказал глава компании Александр Дюков в кулуарах «Международного арктического форума».
«В общем объеме добычи «Газпром нефти» на долю углеводородов, добываемых в Арктике, приходится уже около 50%», — сказал он.
Дюков отметил, что совокупный объем добычи с платформы «Приразломная» — единственного действующего российского проекта на арктическом шельфе — превысил 30 млн тонн нефти. «Развиваются как действующие, так и новые проекты «Газпром нефти» на суше, в том числе масштабный проект по разработке неоком-юрских залежей Бованенковского месторождения», — добавил он.







