- в России, Газ, Новости

Эксперты ЕС, РФ и Украины проведут консультации по транзиту газа

Эксперты Еврокомиссии, России и Украины в среду, 12 сентября, приступают к трехсторонним переговорам потранзиту российского газа через территорию Украины, передает «Интерфакс» заявление главы Минэнерго РФ Александра Новака.

«Мы договорились, что завтра начинаются консультации по газу на уровне экспертов», — сказал он.

Как ранее сообщал «Интерфакс», российскую сторону на этих переговорах, которые пройдут в преддверии трехсторонних министерских переговоров, будет представлять заместитель министра энергетики Анатолий Яновский, европейскую — руководитель отдела по внутренним энергетическим рынкам генерального директората по энергетике Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт (Klaus-Dieter Borchardt).

Трехсторонние переговоры министров энергетики России и Украины и вице-президента Еврокомиссии по энергетике Мароша Шефчовича по транзиту российского газа в Европу через территорию Украины после 2019 года запланированы на октябрь. Ожидается, что эксперты обсудят вопросы условий и объемов транзита российского газа через Украину.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *