- Бензин, в России, Новости

ФАС не нашла нарушений в росте цен на бензин на АЗС ЛУКОЙЛа и Газпрома в Астраханской области

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в Астраханской области завершило проверку обоснованности роста цен на моторное топливо в регионе, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на руководителя УФАС Николая Меркулова.

«Мы завершили проверку. Никаких нарушений не обнаружено. Кроме того, недавно цены снизились примерно на рубль за литр», — сказал Н.Меркулов.

Ранее сообщалось, что в июне управление начало проверку обоснованности роста цен на топливо в этом году  на заправках «ЛУКОЙЛа» и «Газпрома» . Планировалось выяснить, есть ли доказательства картельного сговора и установления монопольно высокой цены, а также изучить, как компании обосновывают уровень цен на заправках.

Сообщалось также, что, по данным управления, совокупный рост цен на горючее в Астрахани с начала года в среднем составил около 3%. При этом в мае стоимость топлива увеличивалась дважды.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *