- в России, Новости

ФАС поднимает цены на услуги «Транснефти»

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) решили проиндексировать в размере 3,42% услуги «Транснефти» в сфере транспортировки нефти. Новые условия вступят в силу в 2020 году, сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

 

«Тарифы на услуги «Транснефти» по транспонировке нефти по системе магистральных трубопроводов были проиндексированы на 3,42%», — сообщает ведомство.

 

Средняя цена за тонну перекаченной нефти на километр в 2020 году составит 20,43 рубля. Самая низкая цена установлена для «Транснефть-Сибири» (11,29 рубля за тонну), а самая высокая — для «Транснефть-Север» (36,54 рубля). Это указано в опубликованном ранее проекте приказа.

 

Максим Гришанин, первый вице-президент «Транснефти», ранее предполагал, что ФАС проиндексирует стоимость услуг в практически полном размере от ожидаемой инфляции. Так, например, было в начале 2019 года: 1 января ФАС повысила стоимость транспортировки нефти на 3,87%, что составило 90% от инфляции.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *