- Новости

ФАС предлагает продлить тарифы для «Транснефти» «инфляция минус» после 2020 года

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает целесообразным продлить после 2020 года установление тарифов на услуги «Транснефти» с применением понижающего коэффициента к инфляции.

«Мы принимаем решение в параметрах, установленных распоряжением правительства, исходя из принципа «инфляция минус»», — сообщил в интервью «Интерфаксу» заместитель главы ФАС Анатолий Голомолзин.

«Мы  предлагаем и на следующие периоды регулирования продолжить эту практику установления тарифов для «Транснефти», исходя из принципа «инфляция минус» близко к тем параметрам, на которых сейчас основывалось это распоряжение правительства. В принципе у всех — и ведомств, и компаний — нет расхождений по такому подходу», — добавил он.

По распоряжению правительства, в 2018-2020 годах тарифы «Транснефти» должны индексироваться с коэффициентом 0,9-1 к инфляции. Тарифы на услуги «Транснефти», согласно решению ФАС, в 2018 году увеличились на 4%, в то время как монополия просила увеличить их на 21%.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *