- в России, Газ, Новости

Газовые сети Дальнего Востока переведут на региональную структуру «Газпрома»

«Газпром межрегионгаз» переводит 93,7 км газовых сетей Приморского и Хабаровского края на баланс «Газпром газораспределения Дальнего Востока», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на аукционную документацию.

У единственного поставщика «Газпром газораспределение Дальний Восток» за 10,857 млрд рублей получит газопроводы в Приморье: к автомобильному заводу «Соллерс» (5,988 км), от газораспределительной станции (ГРС) Владивосток до ТЭЦ-1 с отводом на котельную «Северная» (21,399 км), межпоселковый газопровод от ГРС Владивостока до острова Русский (33,027 км).

За 978 млн рублей компания получит межпоселковый газопровод ГРС Хор с отводом на село Екатеринославка, котельную Переяславка-2, котельную Переяславка района имени Лазо Хабаровского края (33,287 км).

В конце сентября сообщалось, что «Газпром газораспределение Дальний Восток» предложила администрации Хабаровского края выкупить у региона газовые сети муниципальных образований.

«Газпром газораспределение Дальний Восток» обеспечивает природным и сжиженным газом населенные пункты Дальнего Востока, более 307 тыс. квартир, 88 промышленных компаний и более 300 коммунально-бытовых предприятий, 1,35 тыс. км наружных и 1,23 тыс. км внутренних газопроводов.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *