- в России, Газ, Новости

«Газпром» и PetroVietnam подписали дорожную карту разработки месторождения Бао Ванг

«Газпром», Корпорация нефти и газа Вьетнама (PetroVietnam) и Народный комитет провинции Куангчи подписали меморандум по дорожной карте по реализации интегрированного проекта «Разработка месторождения Бао Ванг — строительство электростанции в провинции Куангчи».

Источник: PetroVietnam (Facebook)

Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля, этот документ подписан в четверг, 6 сентября, в Сочи в ходе официального визита генерального секретаря ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонга в РФ.

Меморандум отражает намерение сторон реализовать интегрированный проект поставки газа с месторождения Бао Ванг (открыто совместной операционной компанией «Газпрома» и Petrovietnam «Вьетгазпром») на электростанцию, которую предполагается построить в провинции Куангчи в центральной части Вьетнама, сообщает «Газпром».

Сейчас в рамках развития этой провинции идет формирование экономической зоны «Донг Нам», где планируется строительство промышленной, логистической и портовой инфраструктуры.

Будет проведена доразведка месторождения Бао Ванг, актуализирован подсчет запасов и, при условии экономической целесообразности, принято решение о его дальнейшей разработке. Проект строительства электростанции в настоящее время находится на рассмотрении в министерстве торговли и промышленности Вьетнама. В соответствии с меморандумом, проект будет включен в государственный план развития электроэнергетики республики на период до 2030 года.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *