- в России, Газ, Новости

«Газпром» обсудил с Kogas вопросы расширения сотрудничества

«Газпром» и Kogas обсудили вопросы поставок природного газа в Южную Корею, в том числе перспективы увеличения импорта СПГ в страну в долгосрочной перспективе, сообщил «Газпром».

В 2017 году объем поставки СПГ Sakhalin Energy Investment Company Ltd. в Южную Корею составил 1,9 млн тонн, в первой половине 2018 года — 1,2 млн тонн.

Компании намерены продолжать развитие научно-технического диалога по направлениям транспортировки, хранения и использования СПГ, технологий трубопроводного газа, разведки и добычи углеводородов.

Основные направления деятельности компании Kogas — строительство и эксплуатация терминалов по приему СПГ и газораспределительных сетей, реализация международных газовых проектов, научно-исследовательские разработки в газовой отрасли.

В 2016 году «Газпром» и Kogas подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее развитие партнерства в области поставок СПГ, а также отражающее намерение сторон реализовывать совместные проекты по производству, транспортировке и регазификации СПГ, проекты в области газовой электрогенерации, а также определяющее основные направления взаимодействия, в частности, в сфере научно-технического сотрудничества, энергосбережения, экологии, газомоторного топлива.

В 2005 году Sakhalin Energy Investment Company Ltd. и Kogas подписали контракт на поставку 1,5 млн тонн СПГ в год с проекта «Сахалин-2». В январе 2018 года Южная Корея обсудила возможность увеличения закупок СПГ с «Сахалина-2».

 

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *