- в Мире, Газ, Новости

Германия опасается диверсий на своих СПГ-терминалах  

Власти Германии поручили полиции охранять строящиеся терминалы для СПГ и усилить воздушное наблюдение за железнодорожной сетью. Такие меры вводятся ввиду подготовки закона об усилении защиты критической инфраструктуры, сообщила министр внутренних дел Нэнси Фейзер агентству Reuters.

Предполагаемый саботаж на немецкой железнодорожной сети и на газопроводах Балтийского моря, соединяющих Германию и Россию в последние недели, вызвал опасения по поводу подверженности страны атакам.

Министр Нэнси Фейзер отметила, что невозможно комплексно защитить все более 33 тыс. км железных дорог и миллионы километров кабелей в Германии с помощью только камер или полицейских. Однако ведомство создало специальное подразделение для координации защиты критической инфраструктуры.

В рамках активизации усилий на этом фронте полиция, например, охраняла терминалы СПГ, построенные, чтобы помочь Германии заменить поставки российского газа по трубопроводам, а также будет сопровождать поставки СПГ.

«Полиция патрулирует на море всеми имеющимися у нее силами и кораблями, чтобы также защитить морскую инфраструктуру», — добавила чиновница.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *