- Новости

Голландский Vopak купит в пакистанском СПГ-терминале в порту Касим 44% за счет доли IFC

Голландский оператор в области перевалки углеводородов Royal Vopak купит в пакистанском СПГ-терминале в порту Касим не 29%, а 44% за счет присоединения к сделке пакета Международной финансовой корпорации (IFC), сообщил «Интерфакс» со ссылкой на Vopak.

О покупке 29% в Elengy Terminal Pakistan Ltd у Engro Corporation Ltd Vopak объявил в июле, и эта сделка планируется к закрытию до конца года. Сделку с IFC намечено провести в первом квартале 2019 года.

Elengy Terminal Pakistan Ltd имеет 15-летний контракт на тайм-чартер плавучего терминала по хранению и регазификации (FSRU) мощностью 3,7 млн т сжиженного природного газа (СПГ) в год. Терминал работает с 2015 года и является первым терминалом по приему СПГ в Пакистане. Активы компании также включают 7,5-километровый газопровод высокого давления, который соединен с сетями единственного клиента ETPL — пакистанской госкомпании Sui Southern Gas Company Ltd.

СПГ поставляется на FSRU по долгосрочным контрактам с разными странами.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *