- в Мире, Новости, Энергетика

Iberdrola инвестирует в британскую энергетику

Глобальный лидер в области ветроэнергетики Iberdrola вложит 8,24 миллиарда долларов в комплекс ветряных электростанций в Северном море у восточного побережья Великобритании в рамках своего крупнейшего мирового проекта инвестиций. Iberdrola оплатит счет за участок East Anglia Hub, пишет Reutes.

Отмечается, что турбины проекта будут иметь мощность для выработки 3,1 гигаватт электроэнергии, что достаточно для питания более 2,7 миллионов домов.

Размещение турбин в море позволяет генераторам улавливать высокие скорости ветра без каких-либо препятствий, существующих на суше.

Инвестиции зависят от того, даст ли Великобритания разрешение на строительство объекта и договорится ли участники о гарантированной минимальной цене на производимую электроэнергию.

Предполагается, что этот проект добавляет к 10 миллиардам фунтов, которые Iberdrola уже пообещала инвестировать в Великобритании в период с 2020 по 2025 год.

Напомним, что Великобритания планирует установить 40 ГВт морских ветроэнергетических установок к 2030 году по сравнению с нынешними 10,4 ГВт.  Iberdrola торгует в Великобритании через компанию Scottish Power, которую она купила в 2007 году.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *