- в Мире, Новости, Энергетика

Китай запустил крупный солнечный парк

Крупнейший фотоэлектрический проект в автономном районе Сизан на юго-западе Китая, построенный китайской корпорацией Huadian, подключился к сети и начал вырабатывать электроэнергию, сообщила компания через свой официальный аккаунт в WeChat.

Электростанция имеет установленную мощность 120 тыс. киловатт. По данным компании, проект может сэкономить 76 300 тонн угля и сократить выбросы углекислого газа на 219 600 тонн в год.

Это обеспечит безопасную и экологически чистую электроэнергию, гарантирующую восполнение зимнего дефицита электроэнергии в Нагку и дальнейшее стимулирование местного экономического и социального развития.

Более 1000 рабочих внесли свой вклад в строительство проекта, который обеспечил подключение к сети и выработку электроэнергии всего за 90 дней.

Этот проект является важнейшим проектом по производству электроэнергии в Сизане, упомянутым в 14-м пятилетнем плане на период 2021-25 гг. для обеспечения стабильного электроснабжения, при поддержке общего объема инвестиций в размере около $127,33 млн.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *