- в России, Новости

Коэффициент к НДПИ стал бессрочным

В третьем чтении Госдума сняла решение об ограничении срока действия повышающих коэффициентов к НДПИ на газ и нефть, сообщает ТАСС. Это решение вводят в качестве поправки в проект изменения норм налоговой политики России.

Например «Газпром», коэффициент на НДПИ у которого равен 1,4441, теперь выплачивает налог на тонну нефти в размере 428 рублей. Это решение теперь становится бессрочным. Тем не менее, по коэффициенту 1,1441 компания проживет до 2021 года согласно закону. 

Плательщиками НДПИ являются компании, которые владеют объектами Единой системы газоснабжения (ЕСГ) и компании, в деятельности которых прямо или косвенно участвуют владельцы таких объектов. Во втором случае участие компании-собственника единиц ЕСГ должно быть более 50%.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *