- в Мире, Новости

Миллер прокомментировал сроки запуска «Северного потока-2»

Проект строительства газопровода «Северный поток 2» профинансирован уже на 4/5 от общего объема инвестиций, поэтому, если и будут изменения сроков запуска этого проекта, то крайне незначительные, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«На самом деле атмосфера и так не плохая, работа ведется, работа ведется ритмично, мы сегодня перешли экватор «Северного потока 2». И 4/5 всего объема капитальных затрат, которые требуются для строительства газопровода, уже профинансировано, но даже если возникнут какие-то ситуации, то надо понимать, что они могут сдвинуть проект по срокам, но совсем-совсем незначительно», — сообщил Миллер в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия1».

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на представленный датскому регулятору отчет сообщило, что завершение строительства и ввод газопровода планируются во втором полугодии 2020 года.

Ранее сообщалось, что «Северный поток — 2» построен по двум ниткам на 1170 км, что это 48% от трассы.

Работы по укладке газопровода в российских водах начались 30 апреля.

«Газпром» ожидает завершение строительства и пуск «Северного потока-2» в 2019 году.

Маршрут газопроводов «Северный поток» и «Северный поток 2» проходит из России в Германию по дну Балтийского моря. Строительство «Северного потока» началось в сентябре 2018 года и предполагает собой две нитки газопровода с общей мощностью в 55 миллиардов кубометров газа в год. Проектная мощность каждого газопровода — 55 млрд куб. м газа в год.

Софи Рамишвили

Все тексты автора — Sophie

Sophie

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *