- Новости

Министр энергетики Саудовской Аравии и президент РФ кратко пообщаются «на полях» РЭН — Песков

Отдельной встречи президента РФ Владимира Путина с министром энергетики Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом, который планирует принять участие в Российской энергетической неделе, не предусмотрено, но они могут кратко пообщаться «на полях» этого мероприятия, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова. По словам источника «Интерфакса», министр нефти Ирана Зангане не приедет в Москву для участия в Российской энергонеделе.

«Отдельных полноформатных встреч не предусмотрено графиком президента. Вместе с тем мы уже сообщали, что президент примет участие в пленарном заседании международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики в рамках Российской энергетической недели», — сказал Д.Песков.

«Мы не исключаем, что такие краткие, что называется, на полях этого форума, встречи могут состояться», — отметил Д.Песков. По словам пресс-секретаря президента, также может состояться встреча В.Путина с Х.аль-Фалихом. Д.Песков вновь отметил, что возможны «краткие контакты «на ногах», не более того».

Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане не приедет в Москву для участия в РЭН, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Как ранее сообщал «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Д.Пескова, В.Путин примет участие в мероприятиях РЭН.

Он добавил, что на РЭН ожидается широкое международное представительство. «Ожидаем, что это будет достаточно интересное с точки зрения содержательности мероприятие», — сказал пресс-секретарь президента.

В мероприятии будут учувствовать министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов королевства Саудовская Аравия Халид аль-Фалих, главный исполнительный директор Royal Dutch Shell Plc Бен ван Берден, президент Fortum Corporation Пекка Лундмарк, президент, председатель совета директоров Total Патрик Пуянне и главный исполнительный директор Enel S.p.А. Франческо Стараче.

Будет также обсуждаться будущее мировой энергетики, решение задач с обеспечением надежным снабжением энергией крупнейших макрорегионов планеты и каждой страны в отдельности.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *