- в России, Новости

Минприроды: спрос на газ вырастет на 40%

К 2035 году потребление газа в мире увеличится до 5 трлн куб. метров в год. Такую гипотезу выдвинули на Тюменском нефтегазовом форуме представители Минприроды России, передает ТАСС.

 

«По нашим данным и данным Минэнерго, спрос будет и далее расти с сегодняшних 3,7 трлн куб. м газа до более чем 5 трлн куб. м газа к 2035 году, этот прирост составит более 40%. Международное энергетическое агентство опубликовало прогноз, согласно которому спрос на «голубое топливо» к 2040 году вырастет не менее чем на 50%», — обозначается в сообщении.

 

Сжиженный природный газ (СПГ) в это время захватывает новые рынки и интерес потребителей. Темп роста спроса на СПГ в 3,5 раза стремительнее, чем на газ в целом. Отметим, что за год спрос на весь газ достиг отметки 70%. Также больше чем в 2 раза выросло количество стран, которые покупают СПГ (на 40%).
«К 2035 году мировой спрос на СПГ еще удвоится и составит около 600 млн т», — подчеркнули в Минприроды.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *