- в Мире, в России, Нефть, Новости

Московская биржа приостановила торговлю фьючерсами на WTI

Московская биржа сообщила о том, что в течение сегодняшнего дня на ее площадке торгов майским контрактом на нефть американской марки Light Sweet Crude Oil (WTI) не будет.

При этом остальные фьючерсные контракты и опционы на нефть марок WTI и Brent продолжат торговаться без изменений.

В официальном обращении биржи говорится, что данное решение принято для того, чтобы не допустить возникновение дополнительных негативных последствий у участников торгов и их клиентов в связи с беспрецедентным падением цен на торгах соответствующим контрактом на NYMEX 20 апреля. Напомним, что в ходе вчерашних торгов на Нью-Йоркской бирже майские контракты американского эталона упали в цене до отметки минус $39/баррель.

Московская биржа также сообщила, что в ходе сегодняшней клиринговой сессии состоится исполнение расчетного фьючерсного на WTI с исполнением в апреле. Контракт будет исполнен по цене минус $37,63/баррель, что является ценой соответствующего фьючерса, которая определилась по итогам вчерашних торгов на NYMEX.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *