- в Мире, Газ, Новости

Mubadala объявила о крупном открытии газа в Индонезии 

Компания Mubadala Energy из Объединенных Арабских Эмиратов заявила, что обнаружила крупные глубоководные запасы газа в Южно-Андаманском блоке Индонезии, что, по мнению аналитиков, является вторым по величине глубоководным открытием в мире в этом году. Об этом пишет Reuters. 

По заявлению Mubadala, это открытие имеет потенциальные запасы газа в размере более 6 триллионов кубических футов. 

Южно-Андаманский блок расположен примерно в 100 км от северной Суматры. Мубадала пробурила скважину глубиной 4208 метров на глубине воды 1207 метров. 

Wood Mackenzie оценивает первоначальные извлекаемые ресурсы в 3,3 трлн куб. футов, что сделает Лаяран вторым по величине глубоководным открытием в мире в 2023 году. 

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *