- Бензин, в Мире, Новости

Нефтяники США призывают Байдена не вводить запрет на экспорт топлива 

Крупнейшие нефтяные торговые группы США «серьезно опасаются», что администрация Байдена рассматривает возможность ограничения экспорта топлива для снижения потребительских цен, и призвали высокопоставленных чиновников исключить этот вариант. Об этом пишет Reuters со ссылкой на письмо Американского института нефти и Американской топливной и нефтехимической промышленности, адресованное министру энергетики Дженнифер Гранхолм. 

Президент Джо Байден сделал борьбу с резким ростом потребительских цен на энергоносители своим главным приоритетом и неоднократно упрекал нефтяные компании за то, что они получают огромную прибыль во время рекордных цен на бензин. Байден повторил эти обвинения в последние недели, когда цены на бензин начали расти в преддверии ноябрьских промежуточных выборов после нескольких недель снижения.

Первоначальная идея ограничения экспорта топлива из США для сдерживания внутренних цен на энергоносители была в значительной степени отвергнута нефтяной промышленностью как маловероятная. Однако письмо показывает, что отрасль становится все более обеспокоенной тем, что администрация может решиться на такую меру. 

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *