- в Мире, Нефть, Новости

Нефтяные аппетиты США снижаются

Минэнерго США незначительно понизило прогноз стоимости нефти марки Brent в 2021 году с 68,71 доллара до 68,61 доллара за баррель, говорится в новом отчете Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США.

В ведомстве также ожидают, что котировки нефти Brent до конца 2021 года составят в среднем 71 доллар за баррель. При этом в 2022 году цена нефти Brent понизится еще больше – до 66 долларов баррель. Это произойдет на фоне продолжающегося роста добычи нефти странами ОПЕК+ и увеличения добычи трудноизвлекаемой нефти в США.

Цена нефти марки WTI прогнозируется на уровне 65,69 доллара за баррель в 2021 году и 62,37 доллара за баррель в 2022 году.

Кроме того, Минэнерго США понизило прогноз суточной добычи нефти в США в 2021 году на 40 тысяч баррелей — до 11,08 млн баррелей в сутки. Предполагается, что объемы добычи в 2022 году снизились на 50 тысяч баррелей — до 11,72 млн баррелей в сутки.

Вместе с тем, в сентябре Минэнерго ожидает постепенного восстановления добычи нефти в Мексиканском заливе после урагана «Ида».

«Более 90% добычи нефти в Мексиканском заливе было приостановлено в конце августе из-за урагана «Ида». Мы ожидаем, что добыча нефти в Мексиканском заливе постепенно восстановится в течение сентября», — говорится в отчете.

В ведомстве также спрогнозировали добычу нефти в Мексиканском заливе в сентябре на уровне 1,2 млн баррелей в сутки и ее рост до 1,7 млн баррелей в сутки в четвертом квартале 2021 года.

Напомним, ураган четвертой категории «Ида» обрушился на штат Луизиана 29 августа. Вскоре он ослаб до тропического шторма. В штате погибли 11 человек. Разгул стихии привел к прекращению добычи газа и нефти на шельфе у берегов штата.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *