«Новатэк» принял решение взять на себя финансирование не только строительства регазификационного терминала и двух судов-челноков, но и возведение причальных сооружений для газификации Камчатки, рассказал журналистам в пятницу глава компании Леонид Михельсон.
По его словам, все это обойдется компании в 40 млрд рублей.
«Мы стремимся и есть возможность сделать это как можно быстрее. Сначала на совещании мы сказали, что финансирование регазификационного терминала и челноков мы возьмем на себя, сейчас рассматриваем вопрос, что, может быть, взять на себя и причальные сооружения. Это еще где-то [дополнительно] больше 10 млрд рублей», — заметил Михельсон.
«Мы будем стремиться за 1,5 года все сделать. Сейчас мы размещаем заказ на регазификационный терминал. Будем стремиться, чтобы к 2024 году он был построен», — отметил Михельсон, добавив, что общая сумма инвестиций может составить около 40 млрд рублей.