- в России, Новости

Обыкновенные акции «Сургутнефтегаза» стали дешеветь

Обыкновенные акции «Сургутнефтегаза» остановили рост и подешевели на 3,33% в ходе торгов на Московской бирже. Падение цены осуществляется в отсутствие новостей компаний, как и предшествующий тому рост.

Сейчас одна обыкновенная акция стоит 45,03 рубля за бумагу, согласно данным торговой площадки на 18:30 в понедельник по московскому времени.

В пике падения цена акций составила 43,5 рубля. Это на 6,61% ниже уровня закрытия пятничных торгов. Привилегированные акции опустились в цене на 1,65% — до 38,72 рубля. Максимальной в ходе торгов была цена в 48,91 рублей.

Акции компании дешевеют в отсутствие корпоративных новостей. Напомним, что 23 октября ценные бумаги компании неожиданно подорожали. К пятнице их рост максимальной цены за одну акцию составил 30% по сравнению со вторником, когда подорожание ещё не наблюдалось. Рост также произошёл при отсутствии официальных сообщений компании об изменении дивидендной политики или продаже/покупке активов.

«Сургутнефтегаз» в основном занимается разведкой и добычей углеводородов, переработкой нефти и газа и продажей продуктов, производством электроэнергии.

Все тексты автора — Марина Тимофеева

Марина Тимофеева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *