- в России, Газ, Новости

Постановление о развитии рынка газомоторного топлива принято

Премьер РФ Дмитрий Медведев вчера, 14 июня, подписал постановление правительства, которое позволит увеличить выпуск техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Министерства промышленности и торговли России. Постановление, подготовленное этим ведомством также должно простимулировать развитие заправочной инфраструктуры.

«Документ предусматривает реализацию в 2019 году не менее 2500 единиц техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива с учетом финансирования из федерального бюджета в размере 2,5 млрд руб»  — отметил Министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

По его словам, это поможет обновить парки муниципальной техники более экологичными транспортными средствами и придаст дополнительный импульс развитию применения природного газа в качестве моторного топлива.

Неделей ранее, 7 июня, министр транспорта Евгений Дитрих сделал заявление о том, что Минтранс выделит 20 млрд. рублей на развитие общественного транспорта на газомоторном топливе (ГМТ) в 26 регионах России.

В ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Евгений Дитрих сообщил, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» в период до 2024 года будет произведена адресная поддержка закупок транспорта, работающего на ГМТ, в регионах, где уже созданы условия для их эксплуатации.

Валерия Кузнецова

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *