- Новости

Путин подписал закон о санкциях за повторное самовольное подключение к трубопроводам

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который ужесточает наказание за повторное самовольное подключение к нефте- и газопроводам.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Уголовный кодекс дополняется статьей, согласно которой самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, совершенное лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за указанные деяния, наказывается штрафом в размере до 80 тыс. руб. либо ограничением свободы на срок до 2 лет. Если данное нарушение было совершено группой лиц по предварительному сговору и в отношении магистральных трубопроводов, то штраф может составить до 200 тыс. руб., либо виновному грозит лишение свободы на срок до 3 лет.

Если самовольное подключение повлекло по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, то виновному в этом лицу может быть назначено наказание до восьми лет лишения свободы.

Ранее закон был одобрен Советом Федерации.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *