- Новости

«Росгазификация» продаст 60% «Гипрониигаза» и объекты на Алтае

Подконтрольная государственному холдингу «Роснефтегаз» компания «Росгазификация» наняла «ПрайсвотерхаусКуперс консультирование» (PwC) для реализации производственных объектов на Алтае, а также 60% пакет акций «Гипрониигаза», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Росгазификацию».

В состав планируемого к реализации имущества входят газопроводы, тепловые сети и котельные в Бийске и Белокурихе. Контракт на 35,4 млн рублей подписали в начале июля 2018 года, заказчик ожидает завершения переговоров с потенциальными покупателями и проведения сделки в течение года.

«Росгазификация» ведет свою историю с 1948 года. Доходы «Росгазификации» за 2017 год сложились из сдачи в аренду газопроводов — 75 млн рублей, а также 1,5 млрд рублей дивидендов и 0,5 млрд рублей процентов к получению. При этом в 2017 году сама компания заплатила дивиденды в размере 1,726 млрд рублей.

В 2017 году в компании работало 22 человека (в 2016 — 27 человек).

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *