- в Мире, Газ, Новости

«Росгеология» нашла крупные месторождениях газа в Узбекистане

 «Росгеология» провела геологоразведочные работы в акватории Аральского моря и прилегающих территориях, есть возможность открытия в регионе крупных газовых месторождений, рассказал вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на 23-м заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между РФ и Узбекистаном.

«Наша компания «Росгео» провела масштабные геологоразведочные работы в акватории Аральского моря и прилегающих территориях. Полученные результаты говорят о возможности открытия в регионе крупных, преимущественно газовых, месторождений», — сказал он.

Говоря о нефтегазовой сфере, вице-премьер отметил, что «Газпром» ведет разработку месторождений Шахпахты и Джел. В нынешних условиях, подчеркнул Мантуров, следует подумать и о добыче оставшихся ресурсов на низкодебетных скважинах.

«Соответствующие технологии извлечения с использованием мобильных компрессорных установок есть в России. А в том, насколько важно сегодня иметь собственную ресурсную базу, весь мир уже в этом убедился», — отметил он.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *