- Бензин, в Мире, Новости

«Роснефть» будет заправлять в Монголии

«Роснефть» и министерство развития дорог и транспорта Монголии подписали базовые условия сотрудничества при разработке оптимальных технических решений, вводе в эксплуатацию гидрантной системы и обеспечения авиатопливом нового международного аэропорта «Хушигийн Хундий» в городе Улан-Батор, сообщается на сайте российской компании.

Подписи под документом в рамках Российско-Монгольских переговоров высокого уровня на полях Восточного экономического форума поставили Главный исполнительный директор «НК «Роснефть» Игорь Сечин и министр развития дорог и транспорта Монголии Дангаагийн Ганбат.

Целью соглашения является содействие монгольской стороне в работах по вводу в эксплуатацию объектов обеспечения авиатопливом нового аэропорта, а также обеспечение монгольского рынка, имеющего стратегическое значение для Компании, бесперебойными поставками авиатоплива, производимого на НПЗ «Роснефти».

«Развитие бизнеса в Монголии – часть нашей стратегии, в стране действует дочернее предприятие «Роснефть-Монголия», которое занимается оптовой реализаций топлива, предлагает лучшие финансовые условия и четко выполняет контрактные обязательства. За годы работы в республике мы заслужили у монгольских коллег репутацию надежного и добросовестного поставщика. С монгольскими коллегами мы создали совместное предприятие «Мэргэван», которое обеспечивает авиатопливом действующий аэропорт Улан-Батора «Чингисхан», — сказал Сечин.

«НК «Роснефть» поставляет в Монголию бензины и дизельное топливо, авиакеросин, масла, мазут, битумные материалы и сжиженные углеводородные газы. Благодаря заключенным в 2014 году долгосрочным сделкам доля присутствия «Роснефти» на рынке Монголии возросла до 80%.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *